Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 15.10.2009, 09:17
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
vanjka - Не знаю, как с карикатурами, а опусы "мамочек" точно можно отсылать в "Аншлаг"....
"складывается такое впечатление что для вас прививка- спасение от всех недугов и защита от всего. прививка-это своего рода инфицирование. для того чтоб выработался иммунитет организм вводят в состояние инфицирования!!! так что кто тут еще переносчик инфекций-то? чего вам бояться-то?
кстати, мамам полезно знать о составе прививок которые колят вышим детям... думаю мало кто заглядывал? а вы загляните! и еще не мало интересный фыкт- на ком и когда испытывались вакцины, в том числе и импортные.. я считаю что мой ребенок не зеленая мртышка и испытывать на нем что-либо я не позволю!
и кстати в европе НЕ прививают новорожденных! зачем????? иммунитет не заложен, ребенок стерильный..а ему в первые же часы дозу ифекции... а потом через определенное время мама удивляется откуда же у ее ребенка та или иная проблема.
вам ужен простой пример: ребенку моей подруг пставили АКДС 5 лет назад - ребенок остался инвалидом, еще один знакомый ребенок страдает инвалидизирующей формой атопического дерматита..и таких примеров море.
прививка - не гарантия того что ребенок не заболеет!!!! нет,это не защита! просто вероятность того что он перенесет ее легче возрастает всего на 20%!!!!! оправдан ли риск... риск здоровьем а может быть и жизнью.
а.. совсем забыла, а список противопоказаний к прививкам кто-нибудь знает и список побочных действий???? ужасающе это выглядит..."

Цитата вторая - Выдержка из статьи:

"Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок. Все вспышки заболеваемости корью, свинкой, ветряной оспой, полиомиелитом и гемофильной инфекцией происходили среди привитого населения. (19, 20, 21, 22, 23) В 1989 г. Центр контроля заболеваний сообщил: "Среди детей школьного возраста, вспышки (кори) происходили в школах, где привито было более 98%. (24) (Они) происходили во всех частях страны, включая те районы, где о кори не сообщалось в течение долгих лет". (25) Центр контроля заболеваний также сообщил о вспышке кори среди 100% привитого населения. (26) Исследование, изучившее этот феномен, пришло к следующему выводу: "Парадокс состоит в том, что по мере увеличения индекса "вацинированности" населения, корь становится болезнью привитых". (27) Недавнее исследование показало, что прививка против кори "вызывает подавление иммунитета, способствующее повышенной подверженности иным инфекциям". (28) Эти исследования подтверждают, что цель тотального охвата населения прививками, в сущности, абсурдна, что демонстрируется примерами, когда эпидемии следовали за тотальными прививками. "

"Более того. В тех европейских странах, которые отказались ввести обязательные прививки против оспы и полиомиелита, эпидемии прекратились точно так же, как это произошло в тех странах, которые сделали это.
Таким образом, невозможно сказать, действительно ли прививки способствовали снижению смертности, (...) Подтверждением этого может служить недавний отчёт ВОЗ, согласно которому заболеваемость и смертность в странах Третьего мира не имеют прямой корреляции с прививками или лечением, но самым тесным образом связаны со стандартами гигиены и питания."