Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 14.10.2009, 19:34
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, уважаемый Александр Наумович! То, что интернет замусорен- большой и неоспоримый факт. Однако, как не прискорбно, бороться с этим никак нельзя..

Размещу Вашу статью обязательно - я там не принимаю участия, однако свое "фи" высказываю. Пусть мой порыв не менее эмоциональный, но я как мать маленького сына, и человек, более или менее знакомый с ДМ и медициной вообще, понять не могу, КАК можно в городе СпБ наплевать на БЦЖ, и как можно не понять, что ребенок будет поднимать с земли все, и без ведома родителей. А отсюда - столбняк, гепатит..Ладно, можно не вакцинировать ребенка от гриппа, но пренебречь основой основ - корь, паротит, столбняк и др?...Прогресс, конечно, влияет на умы - раньше прививки делали всем в обязательном порядке, никто ничего не знал и все были довольны и счастливы насколько это возможно было в те времена. Сейчас же каждый человек, возомнивший себя светилом наук и "медицины" может написать заказную статью, снять видео-ролик и тут же толпа впечатлительных мамочек бежит в поликлинику писать отказ от прививок. А если, не дай Бог, что произойдет, или начнется эпидемия, побегут впереди всех подставляя места для прививок. Все таки мнительность не лучшая черта, на мой взгляд. И ведь не факт. что ребенок, достигнув сознательного возраста будет им благодарен. (Опять же если вспомнить о том, что порой детские инфекции тяжелее протекают во взрослом возрасте.)
Простите за поток слов, просто я долго держала себя в руках, обходя стороной мамские форумы и не вступая в споры, а тут случайно наткнулась..Ну и прорвало..)