Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 22.02.2018, 19:48
Luly Luly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Luly *
Здравствуйте, решила написать апдейт на эту тему.


Текущий статус: самостоятельная маточная беременность в первом же цикле после отмены контрацепции (после удаления левой трубы) и овуляции справа (где осталась проходимая по итогам лапароскопии труба). В сумме - через 2 месяца после отмены контрацепции.

Срок беременности сейчас ранний, неизвестно, чем она завершится, но вот интересные, как мне кажется, факты для этого раздела:

1) Даже при идеальном УЗИ, отсутствии видимых заболеваний и изменений (на УЗИ) труб, инфекция в одной трубе с неподтвержденным гидросальпинксом, судя по всему, убивала все живое в течение многих лет (видимо, оттуда мои слабоположительные тесты и месячные после недлительной задержки...а я думала, цикл сбивается). Доказательств, конечно, нет.

2) Теперь и не знаю, стоит ли проверять трубы перед ЭКО, учитывая мой случай. Гидросальпинкс, и то под вопросом, заметили только во время первой пункции ЭКО, а к моменту трансфера (контроль через 4 дня) все было отлично.
К счастью или сожалению, картина повторилась в следующем протоколе, снова во время пункции, так что трансфер отменили и меня отправили на удаление левой трубы.

3) Несмотря на стаж трубного бесплодия, вторая труба может сохранить функциональность, что подтверждает факт самостоятельной беременности.

4) Посещала множество врачей, и ни один не разглядел гидросальпинкс или что-либо подозрительное, что привело бы меня на лапараскопию раньше, чем на ЭКО.


Вот таким странным образом с помощью 2 пункций и 3 протоколов ЭКО мне удалось самостоятельно забеременеть. Комедия жизни...
Ответить с цитированием