Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 25.10.2007, 23:11
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
Question помогают ли инд. стельки при заваливании стопы вовнутрь

Уважаемые доктора!

у меня был косой перелом нижней трети малоберц кости, заднего края большеберцовой, с разрывам дельтов связки и межберц синдесмоза.
на левой ноге

был проведен остеосинтез и пластинка стояла с шурупами.

с недавнего времени начал замечать что нога заваливается вовнутрь, и болит при ходьбе внешн лодыжка возле сустава, а также тянут связки с внутр стороны пятки и вверх 9незнаю как правильно описать) по сравнению с правой ногой левая плохо тянется на себя различие примерно 2.5, 3 см

(просмотрев форум нашел похожий снимок моей ноги примерно вот: вальгусная стопа : ссылка http://www.rusmedserv.com/forums/sho...226#post305226)

сегодня сходил к врачу ортопеду который работает в протезном предприятиии у нас в городе (сказал что можно сделать индив. стельки за 1350 руб. по запатентов технологии из какого то там пластика , технологии говорит 2 года, новая), сказал что это из за нарушения связочного аппарата после перелома.

вопрос: помогул ли эти стельки мне, и не будет ли о них хуже? может какиенибудь упражнения еще стоит делать?? ,

слепок они с гипса не делают, а как то нагревают пластик до 160 градусов и тд...срок изготовления 15 минут (возможно такое??))

и еще...я пришел в немного сношенных кроссовках , которые стесались по внешним задним краям, и на мой вопрос (нужно ли поменять обувь для стелек) врач ответил не имеет значения, стелька все исправит!!

также пояснил что в последующем можно будет прийти и бесплатно подкоректировать стельку когда она немного придет в негодность (1-2 года)