Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.03.2010, 15:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на мой вопрос "если все-таки имел место факт первичного заражения ВПГ-2 (при наличии IgG к ВПГ-1 с детства), каковы шансы рождения здорового малыша?" вы отвечаете
"Primary HSV infection - Transmission rate of 50%"
- т.е. при первичном-50% возможность внутриутробного заражения, при рецидивирующем/бессимптомном-0-4%

Т.е. при первичном заражении ВПГ-2 возможность внутриутробного заражения составляет 50% В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - имея носительство ВПГ-1 или не имея его?
- да, речь именно о генитальном герпесе, чаще именно ВПГ-2, если ВПГ-1 не вызвал проявлений ген. герпеса-в расчет он не берется(ВПГ-1 реже связан с генитальной локализацией)
(Раньше я считала, что если у человека была уже встреча с одним из герпесов, то при встрече с вторым- уже нельзя говорить о первичном заражении)..Я ошибаюсь?
- речь идет о первичном инфицировании именно конткретным типом ВПГ, отдельно ВПГ1 и ВПГ-2
- генитальный герпес-это только локализация клинических проявлений герпетической инфекции, которая и требует внимания в период беременности потенциальной возможностью заражения ребенка, чаще именно ВПГ-2
Ответить с цитированием