Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 11.08.2009, 20:57
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мама прошла в группу испытуемых. Лечение: винкристин, ритуксимаб, циклофосфамид, доксорубицин, преднизон (R-CHOP). Сегодня делали первую капельницу. Как перенесла, пока не знаю, капали 12 часов, звонить уже поздно. Знаю что в начале капельницы был озноб. Немного повысилось давление.

Теперь на ваши вопросы, то что знаю.
С чем связывают отеки, врачи говорят что это связано с ее болезнью. И когда подействует химия, якобы они пройдут. Она верит.
ЭКГ делали, расшифровки не знаю, поскольку она в стационаре в другом городе. Врач сказала что их интересовала сократительная функция, выдержит ли сердце высокодозную химию.
Биохимический анализ крови по тем же причинам указать не могу. К сожалению.
Мочегонное давали один раз. Медсестричка ставила на ночь. Отговариваются тем, что отеки связаны с ее основным заболеванием и мочегонное не нужно, все пройдет после химии.
Точно той же отговоркой врач аргументировала бездействие по поводу низкого гемоглобина. Что связано с основным заболеванием, пройдет после химии. Не знаю что сказать.
Выпивает литр, выделенной мочи 200 грамм, со слов мамы. После альбумина активно мочилась. Альбумин капали дважды.