Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.03.2010, 15:25
Solek Solek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Solek *
Уважаемые LupusDoc, Dr.Vad И Iluhin - к сожалению вопрос о замене гепариновых препаратов отпал в связи с тем что вечером 27 января я была срочно госпитализирована в 1 ГКБ Москвы с диагнозом тромбоз глубоких вен, с последующими последствиями (прилагаю эпикриз). Отвечая на вопросы Ув.Iluhin - 1. Тромбозов в прошлом не было.2. первично болела левая нога, после проведения установки кава фильтра,его эмболии и операции по прерыванию беременности- был нисходящий тромбоз глубоких вен правой ноги. На сегодняшний день лечение-варфарин 3,5 т - МНО на нем 1,83.
Возникло множество вопросов...некоторые наверное могут прозвучать неэтично по отношению к врачам,которые спасали мне жизнь..но все же задам.
1. Возможна ли была бы другая схема моего лечения? так ли было медицински необходимо прерывание чтобы сохранить жизнь мне или это просто перестраховка...? Аллергия на гепарин, фраксипарин, фрагмин и клексан-это я понимаю, но была ли возможность другой терапии кроме варфарина, являющимся тератогенным для плода?, настолько ли тератогенность на 12 недели беременности была бы явной? Я понимаю что история...не терпит сослагательных наклонений...но был ли у меня шанс сохранить беременность и выносить и родить здоровое дитя?
Ну и уже посфактум...вопросы:
Мне категорически запретили беременеть ЭКО и естественным путем. Это приговор? Кава фильтр постоянный...аллергия на антикоагулянты...
2. Эта аллергия поддается лечению? или это уже на всю жизнь? Есть ли у меня шанс забеременеть, выносить и родить самой?
3 Компрессия... какая? 2,3?Можно ли обойтись бинтами? Я-крупногабаритный оранизм-на меня нет размерного ряда чулок и прочего...На какой срок компрессия? год, два, пожизненно...(?4. Варфарин-плохо разжижает...месяц приема МНО 1,83, протромбин по квику 42 %, доза 3,5 т. Чем то заменить? Это пожизненный прием?
Ответить с цитированием