Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 04.03.2016, 21:43
Barselonna Barselonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Barselonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей Иванович. Я опять с вопросом по поводу лечения депрессии. Напомню - у мамы деменция, начальная стадия, возможно по типу БА. Были слёзы осенью ежедневно - начали давать Ципралекс 10. Истерики прекратились почти сразу, но оптимизм и тяга к жизни особо не появились. Тревожность у неё высокая постоянно, иногда усиливается тремор рук. Потом перевели на Ципралекс 15. Особой разницы не заметили. Мама не выходит из дома ( после перелома руки), целыми днями смотрит тв. Состояние апатии, скуки, но без слёз и истерик. В последние недели усилилась тревога, в принципе есть причина - из-за погоды прыгает давление, плюс на эмоциональной почве - она накручивает себя, что вот сейчас поднимется, меряет - оно повышенное. Если отвлечь её и перемерить - оно ниже. Но в эти недели её стандартный курс приходится увеличивать - скачки до 160*80. И вот 2 недели она сильно переживает, что в связи с памятью ей запретили Корвалол, и вообще спиртовые настойки, она начала сильно тревожиться, что ей не подходят таблетки, что ей нужно купить Клофелин от давления и т.д. ( Раньше он у неё был и помогал снимать такие скачки). Она ежедневно "накручена" и встревожена. Неделю назад, видя тревогу, увеличили Ципралекс до 20 мг. - и как-то кажется, что она стала ещё более встревожена и обижена на сестру. Или же это сам по себе ход событий или ей обратно уменьшить до 15 ед?
Я в Москве в центре психического здоровья расшифровывала мамину МРТ, спросила про наше лечение, - врач советует заменить Ципралекс на Паксил ( как на более сильный) и добавить Грандаксин от тревоги. Как понять - нам действительно не подходит Ципралекс? Я на днях еду в Минск к маме и мне нужно закупить партию лекарств, а я не знаю что покупать, т.е. стоит ли менять ад.
Ответить с цитированием