Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.11.2011, 15:05
mechaniker mechaniker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Коломна
Сообщений: 6
mechaniker *
Базилиома на лице

Добрый день,

у моей жены (ей 44 года) в июле 2007 года, на лице ниже левого глаза, появилось покраснение, после этого она в течение 4,5 лет несколько раз ходила к разным дерматологам, которые после проведения анализов назначали мази, крема, таблетки и т.д.
Пару месяцев назад очередной врач сделал цитологический анализ и не обнаружив ничего, опять посетовал на неправильное питание и сбой изнутри.
Неделю назад супруга пошла к новому врачу и та опять сделала анализ на цитологию, в этот раз соскоблили побольше (было больно) нашли признаки базилиомы, успокоили что ничего страшного направили сделать флюрографию и анализ крови. Врач, теперь мужчина, доброжелательно сказал, чтобы жена не волновалась и кивнул на отделение лучевой терапии, вон мол там и вылечим. Только после этого начали читать и искать информацию про рак кожи (в данном случае базилиома).
Хотим в выходные съездить в Москву на обследование, но не знаем куда,... высмотрели в "Здоровье" Гос. научный центр дерматовенерологии и косметологии????
Перед тем как идти ко врачам, хочется поглубже понять.

У меня несколько вопросов: Пятно размером прим. 12х12 мм находиться чуть ближе к носу прим. на 10-12 мм ниже левого глаза., не затронет ли облучение глаз или ???
Насколько эффективно в данном случае облучение?
что представляет из себя хирургическое удаление в России? Изучая интернет выяснил, что на западе применяют хирургический метод Мохса, у нас в России его не применяют, как тогда вырезают базилиому?
Ну и задам не очень корректный (по правилам форума), но очень важный для меня и для моей жены вопрос. Какой всё таки способ лечения базилиомы лучше?
Ответить с цитированием