Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 16.08.2006, 07:22
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Реальный инсульт поступает в лечебницу через 6, а то и 12 часов. Так что речь только о внутрибольничных. Так и с ними геморрой, даже и днем. Пока с КТ договоришься, пока то, пока се - "золотой час" тю-тю. Да и определенная решимость администрации нужна. И еще. Мне кажется, что гораздо большую пользу в нашей стране принесет не тромболизис, а внедрение нормальных реабилитационных программ (это не в порядке противопоставления). Они и эффективны и безопасны. Но гораздо белее трудоемки. И еще создание специализированных инсультных БИТов. А то их в Москве-то всего - ничего.
Привозить-то привозили в первые 3 часа, и КТ иногда вписывалась (у меня диссер по острейшему периоду инсульта). Беда в другом: в Москве нейрореанимации зачастую превращают в "отстойник" для безнадежных больных с гемиплегиями. Администрации так проще - меньше проблем с родственниками.
У нас на "Басманке" была первая в Москве нейрососудистая реанимация. Тогда, в середине 80-х, жестко соблюдались сроки пребывания на реанимационной койке - ИИ 3 дня, ГИ-5 дней. А дальше - плегия - не плегия - в неврологическое отделение. Сейчас все изменилось, насколько я в курсе
Ответить с цитированием