Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.07.2007, 18:04
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич задал очень хороший вопрос. Я задумалась. О себе могу сказать следующее: я не ставлю себе цель подгонять Ваньку с помощью специальных программ. Не думаю, что ему это нужно - он активный, весёлый мальчик с отличным чувством юмора. Но я с удовольствием прочитала бы про всякие интересные идеи.
Понимаете, у мам иногда "глаз замыливается". Ежедневная рутина способна отразиться даже на самой креативной маме. А мне так не хочется, чтобы дни походили один на другой, ведь дети растут очень быстро. Будет жаль, если я узнаю о какой-то интересной идее, игре с малышом только после того, как он вырастет. Мы, например, познакомили Ваньку с мыльными пузырями (после совета одной моей знакомой), когда ему было 7 месяцев. Как он радовался! А могли ведь лишить малыша такого счастья - кто знает, когда бы мы, взрослые, о них вспомнили...
Итак, мой ответ на вопрос - поиск интересных идей.

Комментарии к сообщению:
Alis0501 одобрил(а): "глаз замыливается" действительно. Большая ванна для маленького ребенка - тоже ведь не само собой разумеющееся, а "почти методика"...