Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 02.06.2007, 19:33
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
комментарии по Вашему вопросу

Girt
В Вашей ситуации есть несколько уровней, как минимум три сферы жизни затронуто:
1) Юридическая сторона - заранее скажу, что эту сферу я обсуждать не буду - это не моя компетенция. Но есть разница - имеет ли отец юридический статус отца или нет - это определяет юридическое право его общаться с ребенком и многое другое. В том числе - ваши действия в соответствии с законом, и реальную обоснованность/необоснованность Ваших страхов.
2) Морально-этический аспект. Как бы то ни было юридически, Вы называете этого человека отцом Вашего ребенка. Соответственно и ребенок будет его таковым считать. Посему негоже создавать ребенку проблему выбора между папой и мамой. Ребенку нужны и папа и мама. Более того, ненависть к его отцу с Вашей стороны ребенок с большой долей вероятности трансформирует или в ненависть Вашу и к нему, или в чувство вины (что он не такой, так же как и его папа) или во что-то еще, не менее приятное.
3) психологический аспект. Вы живете с очень сильными и неприятными чувствами. Такие чувства - плохие советчики. Вопросы, которые Вы задаете - тактические. В них тоже звучит обида, неприязнь и сильный страх. Пока Ваши действия продиктованы этими чувствами - Вы будете действовать из слабой позиции, без здравого смысла.
Ответить с цитированием