Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.10.2006, 19:31
kiska kiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Копенгаген
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
kiska *
Цитата:
Сообщение от Доктор Zorex
Здравствуйте, kiska
А Вы не можете вспомнить, что могло послужить причиной такого рода жалоб? Была ли действительно какая-то чрезмерная нагрузка сразу на обе руки? Или например не предшествовало ли этому длительное вынужденное положение кистей (например, сидели и печатали на компьютере дольше, чем обычно или кактались на велосипеде)? Не немели ли руки раньше? Болели ли кисти и их суставы раньше? болят ли другие суставы? Просто лично я навскидку могу предположить не меньше 6-7 проблем различного генеза, которые могут проявляться таким образом... Причины могут быть связаны не только с мышцами и их сухожилиями, могут быть связаны и с сосудами, и с периферическими нервами, даже теоретически возможно что таким образом проявляется остеохондроз шейного отдела позвоночника... Когда не очень понятно, в каком направлении двигаться, сложно дать Вам какой-то толковый совет. Ведь даже методы исследования применяются различные. Не рекомендовать же Вам провериться на всем, чем располагает сейчас медицина Про лечение я вообще пока предпочту промолчать
Здравствуйте, доктор.
Спасибо за ответ.
Вынужденная чрезмерная нагрузка рук действительно была чуть больше месяца назад. Тогда я интенсивно работала за компьютером более 12 часов подряд, при этом ощущая боль в кистях. После окончания работы боли не ощущала. Кстати, сейчас так же появился громкий треск в кистях при некоторых движениях.
Раньше руки не немели, но сейчас несколько ночей подряд я просыпалась от того, что обе руки немели от самых плеч.
Ни кисти, ни их суставы раньше не болели. Другие суставы не болят, но раньше болели и трещали колени. Попила глюкозамин, и боль в коленях прошла.
Ответить с цитированием