Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 03.06.2009, 21:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Гейзер!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Еще раз хочу порадоваться, что вчера мы разошлись не на нервах . Мне лично было очень комфортно от этого
У меня тоже появилось облегчение и очень теплое чувство в ответ на ваше письмо.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Жаль, что не со всеми людьми у меня получается взаимодействовать успешно...
Мы можем начать с одного человека, а натренировавшись на нем, продолжить использовать это умение с другими. Так часто происходит в работе с психологами и психотерапевтами.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Изменить – значит научиться обращать внимание на все посылы в мой адрес и уцеплять «важное»? Если это не отвлечет нас от основной цели – близости с мужем – то, конечно, я бы хотела измениться и в этом. Что-то мне вообще нравится меняться .
Это как раз то, что, надеюсь, приведет к близости в большей степени, потому что у меня есть такое наблюдение, что когда кто-то внимателен к другому человеку, не пропускает мимо ушей сказанного им и откликается на все, что тому важно, такое поведение ведет к доверию, открытости и близости. А пренебрежение - наоборот.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Нет, нет, у меня не было такого ощушения. Вы предлагаете варианты и помощь в научении .
Ок.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Как бы только научиться видеть в процессе «разборок» не агрессию, а беззащитность… У меня ведь тоже срывает крышу… Но я понимаю Вашу мысль. Жаль, что «понимать» и «ощущать» не одно и то же, мы как-то это уже обсуждали .
Хорошее резюме. А делать-то что будем с этим?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Верно. Правда, к тому моменту она уже была весьма повязана с Чудовищем чувствами, так что этот выбор тоже не самый ужасный.
Как-то странно зучит "повязана". Вы тоже с мужем "повязаны"? Иногда оговорочки очень интересно высвечивают наши установки

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, иногда я тоже чувствую себя… ммм… не знаю даже, как половчее выразиться… пусть будет «ведущей». Тем не менее Вы при любом раскладе меня ведете, я лишь периодически брыкаюсь и упираюсь .
Да. Вы имеете право голоса не только в выборе темы, но и в том, чтобы остановиться и все окончить. На самом деле, все что здесь присходит, происходит только потому что этого хотите вы, и потому что вы делаете к этому столько усилий.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я согласна, что мы вязнем, Ирина Николаевна.
Мне неловко это говорить, но у меня нет любимой сказки. Нет ее сейчас, и я не помню, была ли в детстве. Может, я вообще никогда не была благосклонна к этому жанру?
Интересный момент. А отчего неловко? ДОЛЖНА быть сказка?
Ответить с цитированием