Показать сообщение отдельно
  #249  
Старый 03.06.2009, 10:19
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Еще раз хочу порадоваться, что вчера мы разошлись не на нервах . Мне лично было очень комфортно от этого .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А старые мультфильмы сейчас доступны?
Да, вполне можно качнуть. Мульт 1952 года, восстановлен в 1977. 600 мегов.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И это играет на руку вашей задаче - учиться взаимодействию, одинаково уважительному к другому человеку, и к себе. И тут я снимаю шляпу. Вы делаете это очень хорошо.
Спасибо, мне было очень приятно от Вашей похвалы. Жаль, что не со всеми людьми у меня получается взаимодействовать успешно...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Так уже бывало. Из этого вырастает что-то не совсем удачное, согласны? Хотите как-то изменить это?
Изменить – значит научиться обращать внимание на все посылы в мой адрес и уцеплять «важное»? Если это не отвлечет нас от основной цели – близости с мужем – то, конечно, я бы хотела измениться и в этом. Что-то мне вообще нравится меняться .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Получается, что я вроде как от вас чего-то требую или обвиняю.
Нет, нет, у меня не было такого ощушения. Вы предлагаете варианты и помощь в научении .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но можно увидеть за этим рычанием и криком нечто иное - не грозные рога и клыки, а боль и ранимость, беззащитность и истомленную по вниманию душу. И тогда из глубин Чудовища может появиться Принц. МОЖЕТ. Не должен, не обязан.
Как бы только научиться видеть в процессе «разборок» не агрессию, а беззащитность… У меня ведь тоже срывает крышу… Но я понимаю Вашу мысль. Жаль, что «понимать» и «ощущать» не одно и то же, мы как-то это уже обсуждали .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Еще у нее был выбор - возвращаться или нет - ценой его смерти.
Верно. Правда, к тому моменту она уже была весьма повязана с Чудовищем чувствами, так что этот выбор тоже не самый ужасный.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мы с вами ведем беседы, в которых вы не всегда играете только ведомую роль, я бы с этим положением дел поспорила.
Да, иногда я тоже чувствую себя… ммм… не знаю даже, как половчее выразиться… пусть будет «ведущей». Тем не менее Вы при любом раскладе меня ведете, я лишь периодически брыкаюсь и упираюсь .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если вязнем в разночтениях (я, кстати не стремлюсь, чтобы вы читали между строк то же, что и я - наверное это было бы странно ждать. Просто мне это показалось таким очевидным. Ошиблась. Извините, это случается иногда). Вернее всего было бы спросить (вначале хотела, но поспешила) спросить вас о вашей любимой сказке.
Я согласна, что мы вязнем, Ирина Николаевна.
Мне неловко это говорить, но у меня нет любимой сказки. Нет ее сейчас, и я не помню, была ли в детстве. Может, я вообще никогда не была благосклонна к этому жанру?
Ответить с цитированием