Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.07.2015, 17:09
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Серная пробки у ребенка. Есть ли необходимость в удалении?

Здравствуйте уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста. Дочке 6,5 лет. 10 дней назад заболела орви: жаловалась на горлышко. Было однократное повышение температуры до 38,6. Потом по утрам вымывалась солевым раствором зелень, но немного.
С орви сейчас уже справились. Но перед отьездом на дачу решили показаться ЛОРу очно, чтобы носик и горлышко проконтролировал. Она сказала, что все хорошо, а вот в ушах увидела у дочки серные пробки, закрывающие наружный слуховой проход в обоих ушках на 1/2. Сказала их обязательно в домашних условиях размягчать в течение 7 дней перекисью (про это я уже почттала на форуме у вас, что перекисью не надо). А потом, если пробка не выйдет, то прийти к ней. Сразу удалить эти пробки из обоих ушей доктор отказалась.
Ребенку они не мешают. На уши не жалуется. Обязательно ли их нужно удалять, или они могут выйти сами?
Я боюсь сама производить какие-либо действия с ее ушами, чтобы не навредить. Тк ЛОР предупредила, что при размягчении перекисью ребенок может начать жаловаться на потерю слуха- меня это вообще ввело в ступор! А если не удалять пробку, то она закупорит весь канал и будет отит(((

Муж мне не дает ничего делать. Говорит- отстань от ребенка, ее ничего не беспокоит и не лезь.
А я не знаю как правильно поступить...

Заранее- спасибо за ваш ответ!!!
Ответить с цитированием