Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 13.02.2014, 12:25
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Здравствуйте! Снова я здесь, чтобы попросить о помощи. Тиму сейчас 4,5 года. Всё неплохо, справляемся и он справляется. У него есть некоторые особенности, которых я не замечаю у других детей, не знаю как мне к этому относиться. У Тима есть страхи - он боится привидений, не панически, умеренно. Он часто их рисует, рисунки получаются действительно страшные и очень выразительные. Наверное это хорошо, что он может так выражать свои страхи, плохо что он больше ничего не рисует другого.
Он любит поиграть на компьютере, игры не жестокие, мы ему разрешаем поиграть пол часа в день после того, как расскажет стишок или напишет что-нибудь.
И вот недавно он озвучил свою мечту, я была неприятно удивлена. За ужином Тим заявил - вот я съем кашу, вырасту большой и сильный, убью папу, маму и сестру и буду играть на компьютере целый день. Я сказала, что тогда придут полицейские и арестуют его, на что он ответил, что отнимет у них пистолет и всех убьёт. Я теряюсь, что ему сказать? Как мне к этому относиться? Конечно, это не серьёзно он говорит, но всё же...
Ещё одно забыла упомянуть, в последнее время часто говорит - я хочу стать умер, я буду долго смотреть мультики, мои глазки сломаются и я стану череп. Пытаюсь ему объяснить, что в этом ничего хорошего не будет, но успеха не достигла пока что.
Ответить с цитированием