Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.05.2018, 15:27
YaMamaSofii YaMamaSofii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2018
Город: ukraine
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 21
YaMamaSofii *
Здравствуйте! Волнует "горшечный" вопрос. Никак пока не приучимся к нему. Связаны ли ее проблема неговорения и горшок, или это никак не связано, просто ребенок привык? Я не могу сказать что совсем на одном месте, иногда она садится на горшок, иногда знаками и словом "кака" предупреждает, что хочет писать, но сидеть на горшке/унитазе отказывается, посидит, встает и уходит, и если далеко убежит, то все делает в штаны. Хотя бывает уже чаще и сама садится на горшок или доносит остатки (если вижу что начинает писать, говорю "стоп, иди на горшочек" тогда она бежит и садится). Может быстро хочу, есть у нас и "нарушение" этого режима спим и в гости или на занятие едем в памперсе. Может и это дает.
По занятиям слава Богу хорошо. Очень любит на них ходить, появляются новые слова и слоги вместо слрв и все уже не запоминаются, уже "боно" - больно вместо просто бо, похо - плохо, нехотю - не хочу, пюэ - пюре и т.д, хотя занимаются просто "набиванием" речевой базы - учат слова по картинкам. Лучше получается дуть, губки оформляются в трубочку по-немногу, уже не блинчики и не сквозь зубы дует. И логопед довольна тоже, общаемся по занятию и д.з каждый раз. Вот только про горшок не признавались, может и надо. Хорошо ездит на мопеде-толокаре, до этого таскала его под собой. Слава Богу, я очень рада такой динамике. Может к осени или зиме и говорить по немногу будем простенькими предложениями. Вам большое спасибо, вовремя поняла, что сами дальше никак не сможем.
Ответить с цитированием