Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 01.03.2013, 22:17
Asteril Asteril вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Asteril *
Продолжу свою историю. Вдруг потом кому-то поможет. Или кто-то поможет мне...
Пролечилась 5 дней в стационаре. Резкая боль ушла. Постепенно возвращаюсь к работе.
Но до сих пор ночью часа в 2 просыпаюсь от боли в руке (болит нерв от плеча к локтю и отдает дальше к 4,5 пальцам). Хожу, делаю зарядку, растираю плечо и руку. Часа через полтора-два с трудом удается задремать дальше.
Прошла неделя после выписки и 4 недели после начала болезни. Стало трудно поднимать руку, отжиматься. Причем боли как таковой в этот момент нет, а движение сделать трудно.
В покое также ощущается дискомфорт и болезненность в районе наружного края лопатки и ниже подмышки, между ребрами. Также там больно при надавливании пальцами.
Еще одна очень болезненная точка - на переднебоковой поверхности шеи, над ключицей. Такое ощущение, что там проходит нерв, т.к. нажатие там вызывает острую боль и легкое онемение от этой точки до кисти.
Делаю упражнения на постизометрическую релаксацию. Лежу на иголках (аппликатор Ляпко).

Может ли кто-то посоветовать, как ускорить выздоровление?
Особенно тяготит нарушение сна.


...Сейчас обратила внимание - правая лопатка во время движений стала оттопыриваться. Проверила - оттопыривание происходит при вытягивании руки вперед. Потом вверх поднять могу, но с трудом.
В детстве (25 лет назад) у меня была травма со сдвигом шейного отдела позвоночника (упала с пожарной лестницы и ударилась подбородком об стул). Тогда тоже были трудности с поднятием руки и оттопыривание лопатки. Но насколько помню - болей не было.
Ответить с цитированием