Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.11.2017, 23:18
YuliaPosysaeva YuliaPosysaeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
YuliaPosysaeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Есть ли у нас проблемы с привязанностью, судя по тому, что я описала?
По вашему описанию, насколько я поняла, привязанностью вы называете (или проблемами с привязанностью) то, что ваш сын вас не обнимает и при этом может обнять постороннего человека? Привязанность – это далеко не только объятия, но скорее, эмоциональная связь, и я не нашла в вашем посте о нарушениях эмоциональной связи.
Если говорить об объятиях и телесном контакте, опишите подробнее как это происходит у вас с сыном (он избегает только объятий или телесного контакта в целом, это происходит в определенных ситуациях или всегда и тп). Насколько «приняты» объятия в вашей семье и семье мужа? Как вы ощущаете себя, свое тело и насколько вы расслаблены сами?

Цитата:
Как начать "контейнировать", если при "контейнировании" ребенок не успокаивается (вообще) - просто продолжает истошно кричать, рыдая, в моих объятьях (меня хватило на 30 минут, неужели дольше надо - по мелочному вопросу из разряда "не дали третий банан"?), а при этом оставшись в одиночестве успокаивается через 2 минуты? Может я неправильно понимаю контейнирование?
Что вы имеете ввиду под «контейнированием», и как вы понимаете для себя этот термин? Как вы себя ощущаете, что чувствуете, когда пытаетесь успокоить описанными способами? Если ваш сын успокаивается за 2 минуты, когда вы выходите, что мешает вам использовать этот способ?

Цитата:
Мне иногда кажется что он чересчур идеальный даже - у меня с ним никаких проблем...
Что вас тревожит, если проблем с вашим сыном нет?

С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием