Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 10.12.2018, 16:03
vishnevaya1982 vishnevaya1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2010
Город: Липецк
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
vishnevaya1982 *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Я бы проверил у вас наличие анемии, скрытого дефицита железа и гипотиреоза (анализами крови: общим, железо сыв., ОЖСС, ферритин, ТТГ) и назначил бы (посоветовавшись с психотерапевтом) Амитриптилин (вместо Селектры). И посмотрел бы на эффект. Есть подозрения, что ваша боль - хроническая ГБН, возможно, хр. мигрень. Но данных мало.

Имейте в виду, то, что я сказал - это не назначения, это повод поговорить об этом со своим врачом.
Или слетать на консультацию в Москву к неврологам, специализирующимся на головной боли.
Спасибо, что отвечаете.

У меня месяц назад обнаружили не гипотиреоз, а наоборот тиреотоксикоз. Но 2 эндокринолога убеждают, что головные боли такого продолжительного характера не могут быть с этим связаны. Лукавят?

ОАК сдавала недавно, гемоглобин 134. Всё равно нужны железо сыв., ОЖСС, ферритин? Я с июля ем много белка, мне так гастроэнтеролог выписал.

Завтра иду к психотерапевту насчет Селектры. А вот последний невролог мне выписал атаракс и эглонил. Амитриптилин лучше?

Завтра же иду к терапевту за направлением на капельницы.
Как считает, нужно ли всё это лечение, выписанное неврологом (выше на несколько постов)?

Еще у меня невысокое давление 65-75/90-115. Чаще всего 75/105. Давление мерить начала уже, когда принимала Селектру, то есть я не знаю, до этого какое оно у меня было. Такое давление не может усиливать боли?

Если это хроническая ГБН, лечится и чем? и как точно поставить диагноз? Антидепрессантами, упражнениями и спокойствием?

Какие данные еще нужны?
Ответить с цитированием