Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.06.2006, 08:46
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Урри!

Цитата:
А вот лет десять назад, помню, аппендэктомию делали вообще под местной анестезией. и результаты были не хуже. Пригласить анестезиолога в операционную для хирургов было что -то вроде "потери лица". А сейчас, да простят меня хирурги, многие начинающие специалисты понятия не имеют о местной анестезии. Это не ностальгия- это факт.
Раньше и резекцию желудка и легкое убрать могли под местной анестезией. А что в этом хорошего? Сам бы я не хотел аппендицит под местной делать.
Может есть рациональное зерно в том, что анестезиологи должны выполнять все виды обезболивания (начиная от инфильтрационной и заканчивая ЭТН с "эпидуралкой").

Цитата:
И так по теме.
1 Показан ли ЭТН при апендэктомии (СМА опять же не в счет) как самый безопасный вид анестезии?
3 Повсеместно ли в нашей стране преимущество при аппендэктомиях отдают ЭТН?
4 ТВВА при аппендэктомии- анахронизм?
Думается мне, что однозначного ответа Вы не получите никогда! ни на один поставленный вопрос. На каждый вопрос за ответом будет следовать: да(нет) но...
У каждого больного есть свои показания и противопоказания к "виду" анестезиологического обеспечения, есть желание самого пациента, есть Ваши возможности, есть оснащение и т.д. и т.п.

Цитата:
2 Улучшает ли ЭТН качество выполняемой аппендэктомии у хирургов с небольшим опытом работы ?
А как влият качество анестезиологического пособия на качество аппендэктомии у хирургов с большим опытом работы?
Ответить с цитированием