Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 31.05.2009, 13:33
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bramby Посмотреть сообщение
Великий Резерфорд говорил: "Если я не могу правильно объяснить уборщице в моей лаборатории, чем я занимаюсь, то это значит, что я и сам не понимаю этого."
Объяснить "чем я занимаюсь" и "как это работает" - очень разные понятия. Я не знаю, что именно говорил Резерфорд своим уборщицам, но, возвращаясь к аналогии с телевизорами, на вопрос "чем Вы тут занимаетесь" большинство из них устроит ответ типа "починяю телевизоры" (например). А вот ежели попадется очень любопытная и дотошная уборщица, которая будет спрашивать и спрашивать: "а как вы это делаете? а покажите...", "а вы уверены, что вы их чините?, а почему тогда через год-другой они снова ломаются?", "а вот это что? а это зачем? а олово - это вообще вредный для человека элемент! вы что, олово в телевизоры кладете?! вы же отравляете людей!" - и в таком духе. Интересно было бы посмотреть на специалиста, которому так не повезло с уборщицей...

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Думаю, уборщица быстро лишилась бы возможности задавать такие вопросы - вместе с работой