Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 24.03.2018, 11:45
annase annase вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
annase *
добрый день!
решила написать,как у нас дела.
я работаю с психологом, справляюсь со своим неврозом. на фоне моих переживаний о дочкином состоянии я в какой-то момент совсем потеряла сон. очень было тяжело и страшно от того, что не могу себя вернуть в колею. сейчас получше, градус тревоги снизила.

состояние дочки немного изменилось.
из настораживающих меня моментов (тех, что вызывают тревогу):
1.она все также избирательна к одежде, сейчас даже чаще меняет одежду. раз надела в школу штанишки, сразу в стирку. носков по несколько пар в день. после школы переодевает носочки, для дома новые.
2. она сейчас ходит на гимнастику. на занятиях потеет. она очень не любит быть потной, и даже если по пути домой уже успела остыть, все равно полезет в душ. по вечерам тоже просится в душ... пожалуй, что каждый день. я спрашиваю, почему тебе надо в душ? аргументирует мол "трусики грязные и попу надо помыть". я не запрещаю, на расстраиваюсь, что ,может быть, она просто нашла такую отмазку для меня, а на самом деле идет в душ мыться компульсивно(
3. если берет в школу или в гости игрушки, и дает их потрогать другим детям, о по приходу домой игрушки моет. это такая степень брезгливости, которая не характерна для детей 7 лет, поэтому тут я тоже расстраиваюсь(

время идет. симптоматика окр хоть и уменьшилась, но все еще есть. а еще я вижу, что дочка как бы скрывает от меня свои чувства. или не только от меня... не знаю как бы объяснить получше.... я спрашиваю: у тебя опять волнение на тему микробов? она отказывается говорить(
очень я переживаю, что моя маленькая девочка внутри себя носит все это беспокойство, все эти обсцессивные мысли, а я не могу помочь ей((((
что мне делать? как быть?
Ответить с цитированием