Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 08.01.2018, 08:51
annase annase вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
annase *
добрый день, юлия.
да я была у психолога по поводу своих проблем.
она сказала, что встречается с тревожными пациентами как минисум раз в день, это дело нередкое. начала мне рассказывать про техники дыхания и "присутствие в моменте". записала меня в группу просвящения о тревожности.
честно говоря, меня вообще не удовлетворил визит. она словно мой муж со мной говорила: надо отвлекаться, быть в моменте, дышать...
я ей про то, что я не сплю и вижу сны на яву, она мне про дышать((((
я просто уже не знаю, где искать помощи((((
дочка все также. я купила ей книгу о страхах и борьбе с ними - для детей, ту, что советовал психолог. она начала читать, описала свой страх: классика замкнутого круга окр: боится испачкаться, испачкать вещь, потом эта вещь будет грязная, и онаиспачксется об нее.
симптомы не ухудшаются. компульсий немного. кроме избирательного отношения к одежде: в парк одно, в школу другое, по дотму третье, я ничего особенного не вижу. ну разве что ни в какую не хочет посещать общественный туалет, даже если очень хочет, будет терпеть до дома.
сейчас я договариваюсь с другим психологом, которая работает с детьми, чтобы водить дочку к ней. посмотрим.

я просто на время отвлеклась от проблем дочки, когда сама увидела, что помощь нужна мне, испугалась, что схожу с ума от тревоги и паники((((
Ответить с цитированием