Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 11.12.2017, 11:06
annase annase вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
annase *
Спасибо, Юлия.
Дело в том, что психолог велел мне наблюдать! сказал обращаться к нему, если симптомы ухудшатся.
психолог - мужчина. я сама-то мужчинам не доверяю, и не могу нормально разговаривать о своих проблемах, а уж моя девочка точно не будет(((

вообще, ситуация у нас сейчас такая: постоянное упоминание "микробов" у нее прекратилось. во многом, я полагаю, после того, как мы играли в микробов, и я много "высмеивала" микробов, и дочка тоже смеялась.
теперь у нас осталось "грязное". грязные вещи, грязные места, грязные руки. прибавились запахи!
дочка очень чувствительна к запахам. причем, большинство запахов ей неприятно. если ее руки "невкусно" пахнут - пойдет мыть. стала часто нюхать руки на предмет "вкусно или невкусно" пахнут.

говорит, что если что-то невкусно пахнет, значит "грязное".
причем Я запаха от ее рук вообще не чувствую! а ей невкусно!

признаюсь, я уже устала от всей этой истории((( я сама постоянно в напряжении: кофту на кровать не положи (кофта "грязная"), руки мой почаще, чтоб вкусно пахли, покрывала все в доме перестирала...
Дочка вовлекаем меня в свои ритуалы, и я очень устаю постоянно думать о том, как бы она еще больше не "затревожилась".

нашла рускоговорщего психолога в часе езды от нас. сомневаюсь, что у нас получится регулярно посещать ее. да еще и не уверена, что потянем частные консультации в плане стоимости.

правильно ли я понимаю, что ТЕРАПИЯ при окр - это расслабление ребенка? могу ли я сама попробовать - купить песочный короб и заняться с ребенком песочной "терапией"? или что-то порисовать?
может быть есть методы "домашней" помощи?

спасибо.
Ответить с цитированием