Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.11.2017, 10:01
KarinaKK KarinaKK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
KarinaKK *
Юлия, здравствуйте, большое спасибо за внимание к моей теме!
Что касается чувств, если раньше я не видела особой проблемы в совместном сне, то почитав разных статей, испугалась, что это может нанести вред психическому развитию ребенка. И прервать совместный сон хочется без травмирования ребенка.
После написания вопроса я сразу начала действовать. Сыну было подарено новое , его личное постельное белье, чему он был очень рад, и на котором должен бытьспать один. Было много похвалы со стороны еще и бубушек, какой он молодец, уже взрослый и самостоятельный, что теперь будет спать один. Объяснено, что вначале ему может быть сложновато, но очень быстро он привыкнет, и ему понравиться быть взрослым.
Сын уже неделю засыпает один. Но все- равно просит, чтобы я с ним полежала. Я читаю детям сказку (они спят с сестрой в одной комнате на рпзных кроватях), обнимаю, целую и стараюсь уходить. Часто недолго сижу, держа за руку по просьбе сына.
После моего ухода из комнаты он раз пять выбегает что- то сказать, попить и тп. В итоге засыпает на час позже обычного.Ночью, если я не успеваю проснуться и посадить на горшок, писается, и прибегает к нам в кровать. Встаю, перестилаю и переношу обратно. Правда разрешаем прибежать поваляться с нами под утро, особенно в выходные.
подскажите, пожалуйста, все ли правильно я делаю?
Ответить с цитированием