Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 27.02.2006, 17:46
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от b.ym
1.Интересно, почему вы не требуете у господина Маца обосновать "отсутствие вирулентности"
А почему Вас так заитересовала именно вирулентность?
Вы не понимаете. Поясняю. Дело не в господине Маце, не в Вас и даже не в вирулентности. Дело в логике. Я не понимаю, каким образом приведенная Вами цитата якобы доказывает неправоту г-на Маца. Поясните. Логика в аргументации г-на Маца мне понятна, логика в Вашей - нет.

Цитата:
Сообщение от b.ym
Ведь остаточная вирулентность присуща всем живым вакцинам.
Спасибо. Это, безусловно, очень важное и своевременное замечание. Вы просто открыли мне глаза.

Цитата:
Сообщение от b.ym
Гораздо важнее, на мой взгляд, это несовпадение геномов, которое указывает на невозможность в принципе формировать иммунитет к туберкулезу.
Поясните почему "несовпадение геномов указывает на невозможность в принципе формировать иммунитет к туберкулезу"? Какой степени несовпадение Вы имеете в виду: полное или неполное? Полностью ли отличается геном M. tuberculosis от генома M. bovis? Если неполностью, почему, на Ваш взгляд, вакцинация M. bovis принципиально не может защищать от инфекции M. tuberculosis? Геном вирусов в живой полиовакцине, например, отличается от генома диких полиовирусов. При этом, сыворотка привитых живой полиовакциной почему-то нейтрализует и дикий полиовирус. Вы в курсе, что у родственных микроорганизмов бывают общие антигены?

Цитата:
Сообщение от b.ym
Текста там нет, достать придется самому.
Приведите хотя бы ссылки 10 и 11 из этого доклада. Интересно просто.