Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 27.11.2005, 15:01
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Михаил! Мне недавно пришлось видеть в сети послание одного товарища, который на основании того, что у него на выпитый стакан молока возникает, извините, понос, пытался доказать (с "научной" точки зрения), что молоко - продукт абсолютно противоестественный для человека, который является причиной рака, атеросклероза и т.д.
Т.е. человек собственный опыт помножил на некие "научные" данные и вывел красивую теорию.

Ничего не напоминает? Это к вопросу о построении теории "вреда прививок" на основании "богатого жизненного опыта".

Теперь пару слов в защиту "униженных и оскорбленных".
Смотрим, что такое [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Итак:
СЕКТА (от лат. secta - учение - направление, школа), религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле - группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах.
Очевидно, что о религиозной направленности речи не идет, следовательно остается второе значение, что уголовно не наказуемо
Честно скажу, термин "секта" (кстати его подсказала одна из мамочек - это слово частенько звучало на гомеоинте) использован для того, чтобы отпугнуть потенциальных читателей. Справедливости ради надо сказать, что на форуме величайшего историка медицины всех времен и народов (кстати про "всесильность учения" - это тоже оттуда ) в отношении врачей с РМС, да и врачей ВООБЩЕ тоже было сказано много теплых и ласковых слов (будет время - сделаю отдельную нарезку)

Михаил, я не высказал ни малейших сомнений в Вашей вменяемости (перечитайте мой пост, частица "не" там отсутствует.
Мои эмоции можно описать как горечь и досада, что еще раз, ДОСТОЙНЫЙ и ВМЕНЯЕМЫЙ человек встал в один ряд с последователями "учения" о том, что в эпидемии "испанки" виноват аспирин, а гепатитом А жителей Тверской области заражает фарммафия.

Да, еще такой вопрос, прежде чем мы перейдем к статистике...
Я тут цитировал одну мамочку, которая говорила, что она лучше переболеег гепатитом, чем даст себя вакцинировать , так вот, Михаил, как опытный турист и РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ собравшись, скажем на Алтай, в районы с угрозой заражения клещевым энцефалитом, Вы будете прививаться сами и, главное, будете настаивать на вакцинации членов Вашей группы, за здоровье которых Вы (как руководитель) несете определенную ответственность???