Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 25.11.2005, 14:41
vinotinto vinotinto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 22
vinotinto *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вы имеете что-то против нашей борьбы за возможность пациентов и их законных представителей (не будем забывать, что основная часть антипрививочников - родители, сами привитые по возрасту, но подвергающие риску своих детей) получить полную и объективную информацию?
По одной из приведенных ссылок одна из пропагандисток припомнила вспышку дифтерии, указав, что это - следствие прививок. Хотя с точки зрения медицины эта вспышка - результат активной антипрививочной кампании и падения процента охвата прививками. Такой уровень "информирования" Вами приветствуется?
Я против любой борьбы с кем бы то ни было. Тем более средневековыми методами, изложенными в столь любимой некоторыми книге "Молот ведьм". Дать возможность пациентам получить полную и объективную информацию очень просто - предоставьте ее! Если Вы, например, точно знаете причины вспышки дифтерии (вероятно имеется в виду вспышка середины девяностых), то назовите их. Насколько я помню, в те же годы были вспышки и других заболеваний, венерических, например. Может быть вы и их причины знаете?
Вообще существование полной и объективной информации по прививкам представляется мне утопией: информация эта не может быть полной, поскольку никто не знает всего о прививках (ведь исследования продолжаются), объективность информации, предоставленной заинтересованными организациями, внушает большие сомнения.
Вот пример самой объективной информации:"Исследования, финансируемые компанией Нестле, достоверно показали, что шоколад очень вреден для здоровья. Особенно шоколад, производимый компанией Нестле." ( шутка)