Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 04.04.2010, 17:41
Love_k Love_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 51
Love_k *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Алюминий, гидроксид или метафосфат (редко) которого содержится в дифтерийно-столбнячно-коклюшной, гриппозных, гепатиных А и В, против гемофильной В инфекции, папилломавирусной, пневмококковой, сибиреязвенной и комбинированных с перечисленными компонентами в качестве иммуноадъюванта для депонирования антигенов и неспецифической стимуляции (благодаря местному воспалению) иммунного ответа. Оба соединения почти нерастворимы и не ионизируются в водных растворах, а их гели структурированы в частицы, которые пассивно не проникают в лимфатические и кровеносные капилляры и могут лишь постепенно резорбироваться гранулоцитами, гистиоцитами и макрофагами из места инъекции. Доза адсорбированной вакцины может содержать 0,85 – 1,25 мг гидроксида алюминия.[/b]
Уважаемый Александр Наумович! Помогите пожалуйста разобраться, а то я совсем запуталась.
Я считала, что гидроксид алюминия в качестве иммуноадъюванта содержится в гриппозных вакцинах (и сплит-вакцине Ваксигрипп, и в субъединичных Инфлювак, Агриппал). Для чего в вакцинах иммуноадъювант мне вроде тоже было понятно. Прочитав ваш первый пост в этой теме еще раз убедилась, что все понимаю примерно правильно. Но потом посмотрела в инструкцию к Ваксигрипу, там гидроксида алюминия нет, как и в Инфлюваке. Тогда о каких гриппозных вакцинах вы пишете? Небезысвестные Грипполы содержат полиоксидоний, Инфлексал содержит фосфолипидный комплекс. Но тогда в каких вакцинах от гриппа содержится гидроксид алюминия? Или он раньше содержался, а сейчас нет? И если его там нет, то тогда как эти вакцины работают, как антиген доставляется к клеткам иммунной системы без адъюванта?
Прошу прощения за дилетанский вопрос. Я - человек, не имеющий никакого отношения к медицине, просто когда родился ребенок немного заинтересовала тема вакцинации, приходится разбираться, чтобы смочь хоть что-то ответить антипрививочникам.