Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 19.05.2017, 18:23  
Veshikova Veshikova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 6 Veshikova *
Повышенный ТТГ при нормальных Т4 и Т3

Добрый день!
Я женщина, возраст 38 лет, рост 163, вес 75. Больше 10 лет назад был поставлен диагноз АИТ, в феврале 2017 г. при контроле гормонов щитовидной железы (по назначению лечащего врача сдаю раз в полгода) был обнаружен пониженный ТТГ 0,05 мкМед/мл (04,-4,0) при нормальных Т4 св (13,72) и Т3 св(4,1). Эндокринолог направила на пересдачу анализов через 3 месяца. Сегодня получила результаты: ТТГ 6,3, Т3св. 4,54 (2,3-6,5), Т4св. 9,37 (7,86-14,41), АТ к рТТГ <0.300 (отрицательно <1.5).
В декабре 16 г. заметила учащение сердцебиения при физической нагрузке, при быстрой ходьбе,чего раньше никогда не испытывала и бессонницу. Все списала на усталость в конце года.
УЗИ щитовидной железы (февраль 17г.) показало типичную картину последних лет - неоднородность, но сильно увеличен объем, к сожалению точную цифпу сказать не могу.
На УЗИ сердца (февраль 17 г.) - тахикардия и пролапс митрального клапана 1 степени. Врач, делавшая узи сказала,что в целом сердце здорово, на пролапс можно не обращать внимания, 1 степень - это не проблема. По поводу тахикардии - обратиться к эндокринологу. За последний год набрала 7 кг. За последний текузий месяц сильно стали выпадать волосы.
С февраля 17 г. лечусь у гастроэнтеролога и сижу на диете стол №5, но на весе это никак не сказалось.
Записалась на прием к эндокринологу,но только через неделю. Очень прошу вас ответить на вопросы.
В данном случае назначают препараты для нормализации уровня ТТГ? Что делать с тахикардией? При нормализации ТТГ она исчезнет или это навсегда теперь? Как снизить вес, если диета (соблюдаю строго) и физические занятия мне не помогают (3 месяца хожу по 2 раза в неделю на пилатес, 1 раз в тренажерный зал и дома занимаюсь на велотренажере). Не опасно тренироваться при тахикардии и пролапсе? Я год не занималась фитнесом и сейчас очень тяжело дается даже пилатес, но не понимаю, это моя лень природная так о себе заявляет или ухудшение здоровья? Бессонница больше не беспокоит. Да, и у меня была диагностирована микроаденома гипофиза в 2011 г, в феврале текущего года на МРТ ее не обнаружили, пролактин держится в пределах нормы самостоятельно, без приема достинекса (в весны 2016 г.). Заранее спасибо.
Ответить с цитированием