Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.01.2012, 15:55
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, прошу Вашего совета по нашему вопросу:
Мы были на консультации у 2-х логопедов и хочу понять,что делать дальше.

1-ый логопед-дефектолог(частный)-пообщалась с дочкой,сказала,что у нас пока запинки,что может заняться с ней индивидуально 3 раза в неделю и поможет скорректировать заикание,конечно при соблюдении нами(родителями) определенного порядка,режима,покоя. Как она объяснила-она будет учить говорить правильно(дословно не помню).
Рекомендации: режим,эмоциональный покой всей семье,не общаться с другими детишками( примерно те же рекомендации,которые Вы даете) плюс занятия.

2-ой логопед-дефектолог(из областного речевого центра,были по направлению)- связала нашу проблему с проблемой сна(в посте №3 есть ссылка,я неоднократно задавала вопрос про ночной сон, врачи не нашли какой-то патологии, сказали терпеть и ждать, медикаментозно мы не лечили),сказала,что все-таки это неврологическая проблема,что не нормально когда ребенок просыпается ночью,беспокойно спит,плачет и что нам обязательно нужны препараты,как она пояснила не успокоительные,а улучшающие кровообращение. И если мы просто будем заниматься только с логопедом без невролога-это не даст никакого результата,дословно:"Кабинетно она научится говорить правильно,но выйдя на улицу все будет по-прежнему".
Рекомендации: посещение невролога, минимум эмоций, минимум общения с ребенком( как пример: дочка целый день задает разные вопросы и ждет ответа на них, логопед дает такой совет-сказать ребенку,что отвечу только на 5 вопросов и больше не отвечать; также ребенок очень подвижный- значит я должна объяснять ей, что устала и играть не могу и т.д.) и через 3 месяца снова на прием.
Прошу Вашего мнения, пробовать ли нам с первым логопедом или действительно без невролога смысла нет? И как быть с препаратами?
Ответить с цитированием