Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.12.2011, 09:53
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, будем следовать рекомендациям.

Но вот какой момент,мне кажется,что запинки появились,когда начались проблемы с дневным сном, невозможно ее уложить спать,при том,что видно по ребенку,что хочет спать.
До этого более-менее засыпала днем примерно в одно время(в 13.00),а потом резко стала отказываться спать.
Мы перенесли время на попозже, пробовали больше(меньше)гулять перед сном,заранее проговаривать,что вот сейчас покушаем и пойдем спать. Она при этом соглашается, идет в комнату, ложится на кровать,чуть полежит и начинает садиться/вставать/петь/разговаривать,только не спать.
Когда ей начинаешь говорить:"Ложись и закрывай глазки", начинается противостояние:" Нет,спать не буду,глаза закрывать не буду" и плачь.
Решили-не хочет спать,пусть не спит. Так она и не просится потом,а может часов в 6 заснуть в детском стульчике и в ночь уйти только часа в 2-3; либо вообще не спать до вечера,но быть раздражительной,усталой.
Сейчас делаем так: в привычное время идем укладываться, около часа пробуем и если никак,то уходим,не дожидаясь ее слез.
Никаких перемен,стрессов не было. У нас всегда была проблема со сном, но вот таких укладываний не было.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...?t=147446-наша тема.
Это влияет на дальнейшую тактику? Возможно Вы что-то могли бы подсказать по дневному сну.
Ответить с цитированием