Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 09.01.2018, 01:59
tanyams tanyams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Северодвинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
tanyams *
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Вам не надо описывать неврологам, вам нужен опытный логопед, желательно тот, который занимается восстановлением речи после инсультов и пр. Методы и приемы работы при афазиях отличаются от таковых при формировании(становлении) речи у детей логопатов.
В идеале я вижу ситуацию так: Вы получаете направление в логогруппу + находите логопеда, знакомого с афазиями и он становится ведущим специалистом. Логопед в логогруппе работает в тандеме (по плану, разработанному ведущим логопедом).
Сейчас акцент на ариткуляционную гимнастику - чем чаще, тем лучше. Соблюдая требования к выполнению упражнений, а не "для галочки".
Работа над дыханием - так же важно.
Рекомендовано так же многократное повторение цепочек звуков - слогов, доступных для произнесения. Но это уже логопед должен вам расписать (цепочки).
Опора на буквы при проговаривании.
Еще раз повторюсь: Невролог вам не сможет помочь, вам нужен опытный логопед.
Спасибо, это всё я приму на вооружение, а то совсем запуталась, с одной стороны говорят само восстановится постепенно, как мышцы в тонус придут путём физио и мед препаратов, с другой стороны , что только логопед нам нужен, вообщем я так понимаю это всё в комплексе должно помочь
Ответить с цитированием