Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.02.2016, 21:27
DocXray DocXray вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
DocXray *
Lightbulb Высыпания на коже

Коллеги, прошу помощи, обратилась знакомая женщина с такими словами:

Подскажите, пожалуйста, может ли панкреатит давать высыпания (или печень )? у меня проблемы с ЖКТ с самого детства, но последнее время я начала есть разную "гадость" и вот, недавно, на коже появилась сыпь, каждый день появляются новые пятна и чешутся. Они чем-то похожи на "засос": мелкие прыщики без гноя образовывают круг, а в середине - красное. очень похоже на лишая, но я уверена, что это не лишай...
обратится к специалисту не могу, так как наш местный уже очень многих "долечил" что людям стало еще хуже (что было и с моей маленькой сестричкой)
Еще я страдаю аллергией на шерсть (при контакте с котами или собаками начинается очень чесаться нос и трудно дышать) может это с этим связано.

На мой вопрос что конкретно с ЖКТ и контакты с веществами и животными:

В детстве была увеличена печень, и тоже были такие высыпания, меня выгнали из садика, и сказали, что - лишай... Но потом через полгода, взяли какую-то мазь и пила чай с трав ( проблема в том, что мама это брала у фитотерапевта, сейчас он не принимает) и тогда оно прошло за неделю.
Сейчас у меня острый панкреатит и подозрение на язву 12ти перстной.
Контакт был только с попугаем, но он у меня очень давно и вроде реакции на него не было.
Бытовую химию не меняла и ничего нового не использовала.
На фото одно ( самое большое ) высыпание на спине. Там ниже, то рубец после операции.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот этому уже 4 дня
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием