Тема: Бипрол
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.07.2023, 20:35
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Бипрол

Здравствуйте. Женщина 44года, 168см, 85 кг. В анамнезе БАР с 2013года. Ставили также кардиомиопатию. Принимаю в течение 9 лет кветиапин , в данный момент 400 мг и наверное на фоне приема кветиапина , как побочное действие развилась постоянная тахикардия, в покое примерно 90 ударов, при малейшей нагрузке сразу 120-130 минимум. Мне лет 7 назад назначили бипрол пить, первый день мне понравилось, так как при подъеме по лестнице сразу почувствовала эффект, что сердце уже так не билось, но по моему у ту же ночь или следующую меня подбросило от того , что мне было плохо, сильное сердцебиение, сердце вырывалось из груди и днем (я лежала тогда в стационаре в больнице) мне ставили капельницу, по моемум витамины с физраствором и если я раньше хорошо переносила, что быстро капалось, то тут прям чувствовалось . что с сердцем плохо, пока капельницу не прикрутишь, я испугалась и бросила бипрол пить и всё прошло, Но вот теперь хочу опять попробовать пить, что-то от тахикардии, потому что это же наверное плохо, что сердце работает постоянно в таком режиме. И я думаю может всё таки это не от бипрола было плохо, а паническая атака на фоне приема бипрола. Мог бипрол вызвать такой ночной приступ , что чувствовалось, что плохо с сердцем? Можно ли бипрол заменить на какой то аналогичный препарат типа метопролол и чтобы был совместим с кветиапином
Ответить с цитированием