Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.08.2017, 01:32
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Для полноты картины опишу ДОСТИЖЕНИЯ:
--Хороший словарный запас, вполне длинные и сложные предложения – вместо «да» и «нет» он отвечает с размышлениями типа : «Я думаю, что …». Или «Мне кажется, что…». ( но очень тянет гласные, не песня, а просто опера)
--Знает цвета, формы предметов, назначение. Играет в ролевые игры – катает коляску, кормит малыша из бутылочки, ремонтирует, стучит молотком, лечит «как доктор».
--Собирает паззлы.
--Общительный, не боится взрослых, интересуется всеми приходящими в гости, остаётся с ними поиграть. В дет.сад весь год ходил хорошо , без истерик, но там не всегда участвовал в событиях. Т.е. часто отвлекался - например: всех зовут подойти к новогодней ёлке, дети бегут, а наш или продолжает сидеть или идёт проверить что за шторами на окне лежит.
--Сам ест с 2 лет хорошо.
--Начал в этом месяце сам учиться одеть-снять шорты, обувь. Но без желания, только после нескольких просьб.
--НАзывает себя и по имени , и иногда "я". Например заходя в гости может сказать: "Вот он - я - Леончик - пришёл!"
Я посетила двух неврологов. Оба специалиста намекают на отставание, но сказали, что больше всего их напрягает нечувствительность к мочеиспусканию, невозможность приучиться к горшку. Хотя меня, как маму, больше напрягает рассеянность, медлительность, нежелание активничать, двигаться. Ну и ответы "невпопад".
Невролог сказал показаться психиатру и сделать ЭЭГ, после этого – на повторный приём за назначениями препаратов.
Я запуталась. Если это задержка в развитии , то препараты ведь не помогают?
ЭЭГ что-то покажет на тему «несозревших центров» ? Куда мне двигаться? Делать ли ЭЭГ ? Нужен ли психиатр? Почитав чужие темы, поняла, что нужен дефектолог, чтобы оценить есть ли отставание, правильно? Очень прошу посоветовать такого специалиста, поеду в любой место города.
Но предварительно скажите – по моему описаеию отставание действительно есть?
Ответить с цитированием