Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.05.2023, 18:02
Radik6253465 Radik6253465 вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2023
Город: г. Нск
Сообщений: 5
Radik6253465 *
пациентка негативно относится к моему мнению. она уже два года лечится у одного врача они уже как знакомые что ли, периодически подсаживается на глюкокортикоиды. здесь играет психология. людям не нравятся, когда им говорят неприятную правду. конкретики из нее очень мало можно будет вытянуть. она количественные и днк и генотип тесты не сдавала, так как это дорого. фенофовир и энтекавир не такие уж дорогие она вообще не принимала никогда. но, насколько я понимаю, это у нас такая практика кроме этой пациентки есть другие такие же невезучие которых посадили или посадят на преднизолон. я по сути их почти единственный шанс что то изменить. потому что у меня есть план инициировать создание комиссии по контролю качества лечения. я как заведующий по приказам могу это инициировать и главврач скорее поддержит, она в целом согласна, только чтобы всем этим занималсчя я а не она. и тогда в письменном виде выводы этой комисии предоставим начальнику этого гастролога. он формально не подчиняется нашей администрации. но для этого мне нужно мнение авторитетов. поэтому путешествую по сети ищу мнение авторитетов. к м н гастролог Т. Власова из ПИМУ ответила, но пока по существу вопроса ничего не написала, жду.
Ответить с цитированием