Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 22.12.2004, 00:35
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeriy
Уважаемые коллеги, а каковы в Ваших отделениях показания к назотрахеальной интубации?
(Что касается проводника, дело, видимо, в сложившихся традициях. Мне удобнее так.)
У больных в сознании, например при БАС,лучше использовать назотрахеальную методику.А так показания стандартные.У нас много больных назотрахеально винтилирующихся, трахеостома будет в любом случае через определенный промежуток времени,независимо назо- или оро-(Даже о назотрахеальный больной может дольше обойтись без трахеостомы).Недостатком при выполнении является слепота метода, вообще есть много вариантов (на практике): Под контролем зрения(я не видел чтобы кто-то так делал), по дыханию, с флексией шеи(Реаниматолог НР- вот тут перелом шейного отдела позвоночника не очень хорошо).Самая большая проблема,это когда вы погрузили трубку, и она упирается в стенку носоглотки, тут нужно усилие, так вот оно должно быть нежным ибо очень часто,ронимость этого места приводит к кровотечением, несмотря на проф.меры (адреномиметики и новокаин итд).
Недостатком в дальнейшем является трубка меньшего диаметра, отсюда выводы.
Осложнения при назотрахеальном методе, см выше мой пост (я наблюдал разрыв грушевидного синуса=казуистика),а остальные схожи с оро.
ps: Интубирую без проводника.
Ответить с цитированием