Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.03.2012, 10:47
poleserna poleserna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: tul'skaya oblast'
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
poleserna *
Unhappy Алкоголизм поражает всю семью!

Здравствуйте,уважаемые консультанты.
Младшему брату 28 лет.В 2008г.развелся с женой,она препятствовала после развода его свиданиям с дочерью,с тех пор он дочь ни разу не видел.В том же 2008 начал постоянно выпивать.Пил он и в браке,но одно-двух дневными запоями это прекращалось.В тот год жена его закодировала от этих запоев,дабы сохранить семью.Каким методом и способом она это сделала,не знаю.Живу со своей семьей в другом городе.Все узнавала только по словам.Кодировку он эту выдержал ровно месяц.Мне говорил,что это полная ерунда,накапали в рот какой-то воды и сказали,что больше не будет хотеться выпить и что я если захочу,то выпью и ничего со мной не будет.Так он и поступил,так как развод все-равно состоялся.Он переехал жить к нашим родителям на квартиру и так там по сей день.Пьет уже на протяжении 3х с лишним лет.Уходил из дома,возвращался.Попытки работать прекратились мгновенно,был водителем,прав лишили.Другие работы были на неделю-максимум месяц.потом запой.Все время себя жалеет,что он такой несчастный и так жизнь не удалась.
Летом 2011 похоронили папу.Во время его тяжелой болезни брата рядом не было.Я приехала и с мамой ухаживали за папой.А брат понимал,что не до него и ушел жить на речке,в походе.Отца не стало-вернулся,да и лето кончилось.Сейчас ситуация стала еще больше критическая.После похорон брат пьет по полторашке в день так называемого коктейля,что доступен в каждом киоске.трезвым бывает только первый час,как проснулся и далее по-новой.Мама,глядя на все это сначала ругалась,потом терпела.Сейчас я заметила,что стала тоже выпивать.Причем по утрам она ходит на работу и все как бы как обычно,а потом долго не идет домой и приходит уже "веселая". Стала жутко нервная,не воспринимает меня как советчика вообще никак.Предлагала ей выпить элементарной валерианы.Кричит,что справится и без помощи лекарств.На похоронах ни-одного успокоительного.Сейчас осмелилась,предложила ей сходить к врачу,накричала на меня,что я ее за психа принимаю.Зарабатывал в семье всегда папа,после его ухода появились огромные финансовые проблемы.А тут еще и брат сейчас тащит все из дома,ворует у матери деньги.на сигареты,да на полторашки.Потому-что сама она не дает ему.Сейчас там,драки по-вечерам,слезы,постоянные сомнительные гости.Я перестала туда ездить,потому -что у меня двое малышей и я очень не хочу,чтоб они видели все это.Потому-что столько денег уже туда увезла.Сама в декрете.Работает только мой муж.Хотя мама с внуками ведет себя замечательно,не пьет.Брату племянники не помеха.Пьет и когда мы там.Он вообще не понимает,что он болен и что он такого может им навредить!Частые звонки по-ночам и жалуются друг на друга в подвыпитом состоянии.У меня уже и с мужем участились ссоры по-поводу моей семьи.
Подскажите,пожалуйста,как поступить?Проблема стара,как мир.А решения ее я не знаю.С чего начать?Очень хочу вытащить их этого.Помочь.Только вот помощи они от меня ждут только финансовой.Ну и мама пару раз намекала,что надо бы брата вылечить.А то,что проблема в алкоголизме ни один не осознает!
Ответить с цитированием