Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 20.02.2024, 03:13
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Здравствуйте! Моя история продолжилась так.

Проблемы с употреблением пищи, рвотой после и кашлем со слизью и спазмами пищевода продолжались и развивались. Я с трудом передвигалась, была постояневя тахикардия и очень сильная одышка. Я заболевала от любого выхода на улицу, просто чтобы съездить к врачу, дойти до машины и обратно - сразу боль в горле и все хуже. Очень болел и рвался живот. Впоследствии оказалось, что у меня за 2 недели образовалось выраженное многоводие, я прибавила резко около 3 кг при том, что почти не ела. Врачи видели мой живот и кричали, что тут диабет, он был огромный, на узи у ребенка увидели большой живот, увеличенное количество вод и говорили о диабете у меня и диабетической фетопатии у ребенка, вес в 37/2 по узи 3500 . Я, наконец, добилась пристального внимания и, приехав в очередной раз на обследование в 37 нед и 2 дня за полчаса было принято решение проводить экстренное кесарево сечение. Уже там, находясь в госпитале в предоперационной и на опрационном столе врач наконец увидела, что я блюю вокруг почти непрерывно, а лежа на спине просто не прекращаю, очень удивилась, как будто я не говорила ей об этом ("и что, это было вот так каждый день?"). Но врачи вкололи церукал, еще препараты, и операция состоялась, спасибо им за профессионализм.

Впосоедствии выяснилось, что вод было около 3,5 литров, очень много, зеленые, а ребенок маленький совсем - настоящий вес 2950, диабета ни у него, ни у меня нет.

Пришла в себя, через страх смогла поесть. Сейчас я ем, больше не рвет, спазмов нет, жуткого кашля нет, остался насморк со слизистыми соплями (не знаю, ОРВИ это или нет, но эти сопли со мной также всю эту историю, преимущественно прозрачные). После кесарева кололи амоксиклав, обезболивающие, давали пробиотики, настойку пустырника и валерианы.

Плаценту отправили на гистологию, результаты еще не готовы.

Все произошедшее безусловно подорвало мое психическое здоровье, хотя сейчас наступило облегчение. И я даже не могу наслаждаться обществом долгожданного выстраданного ребенка, потому что все время думаю, что заражу его неизвестной инфекцией, которая заставила меня пострадать столько. Врачом мне предлагается "просто забыть и перейти к следующему этапу", но я не могу и хочу понять, что я сделала не так, чтобы в следующую возможную беременность такого не повторилось.

Какие анализы сдать? Что обследовать? Много исследований было проведено перед операцией, может они могут дать подсказку? Могу целенаправленно поискать в карте.
Опасны ли мои сопли для ребенка?
Ответить с цитированием