Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 09.10.2014, 14:08
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сын очень увлекается игрой, ролевыми играми. И например его гулять повести бывает очень сложно, нужно 4-6 вариантов приумать, прежде чем уговорить его на улицу пойти, причем с улицы потом также не охотно уходит.
Это особенности возраста. Трехлеткам трудно переключаться еще, плюс особенности кризиса. Игра - прекрасный выход по преодолению сопротивления.

И одним из вариантов было уже просто, что тогда дома один останешься, а я пошла. Одевалась и шла обуваться. Ну сын конечно же бежал одеваться и шел на улицу. Не всегда срабатывало, но в основном. Хотя раз я уже оделась, сын сказал ну ладно, один буду, я обулась, он спокойно смотрел, взяла ключи и вышла за дверь. Тишина! Я за дверью постояла минуту, не выдержала. Дома тишина была. Я зашла обратно. А сын бежит с кухни со словами "мам, ну ты где, я на кухне в окно побежал тебя смотреть!!!!". Короче не удалось мне. В тот день дома остались. Так вот теперь сын стал частенько говорить, когда обижается на меня, или когда я что-то хочу от него, или ему не нравятся мои просьбы (сесть на горшок, собрать игрушки, или просто не хочет чтобы брала его что-то), то он говорит "МАМА, УЙДИ от меня, я ОДИН буду", выталкивает меня из комнаты своей и закрывает дверь.
Цитата:
Как мне реагировать на это теперь?
Смотря, чего Вы хотите.
Цитата:
Я не правильно раньше говорила, что оставлю его одного?
Вы научили его оставаться без Вас. Он теперь это показывает. Если это была Ваша задача, то у Вас получилось хорошо.
Цитата:
Как мне теперь изменить это?
А что Вы хотите? на что менять?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием