Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 06.10.2014, 11:26
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, извиняюсь, что пропала, ездили к родственника в другой город.... инета почти не было....
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Смело и не мучаясь виной, используйте чужой творческий потенциал, "воруйте" их идеи.
Стараюсь. Пробую. Бабушка подарила сыну кинетический песок, она попросила играть с сыном в него перед сном... Первая мысль была, что мол не обещаю... А теперь все отбросила (ну типа ворую, мне виднее), перед дневным и вечерним сном играем в песок, режем куличики, наблюдаем он "перетекает"... очень успокаивает и его и меня.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ага, интересно. Вот несколько путей, куда можно направить агрессию:
1. поплакать, пожалеть себя,
2. потратить эту энергию физически,
3. обдумать еще раз ситуацию, поискать другие варианты реакций,
4. защищаться и атаковать в ответ,
5. настаивать на своем.
у сына в основном 4 и 5....а ну еще его коронное "я обиделся", хотя ему просто сказали нельзя, нет, или не нужно, или он обидел другого, он разворачивается и говорит что он обиделся....

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Удивление. Хорошо. А дальше пишите мысли. Что чувствуете от мысли, что он изменился, что очень активен?
Мне кажется я не справляюсь, не хватает энергии мне, злюсь за это на себя. Понимаю, что так делать не надо... что все мамы учатся, особенно с первым ребенком.. а мне все-равно внутри кажется, что что-то делаю не так, что у меня нет способностей... сразу пожалеть себя хочется))))

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
В чем Вы активны? Что Вам приносит радость, азарт, вдохновение?
Спать))))) походы по магазинам)))) уборка дома, чистота))) готовка (но не всегда, когда есть деньги) на данный момент наверное все... мне вообще мало сейчас чего хочется, до переезда сюда и увольнения с работы делала столько всего, так устала, что теперь не хочется делать НИЧЕГО... за исключением выше, то чего я не успевала конкретно делать во время работы.


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что идеальная чистота нужна Вам?
Да... я испытываю удовлетворение от этого... причем на сына это не переносится... у него может быть беспорядок))) но на ночь почти все убираю, чтобы "пройти" можно было, составляю в сторону. Хотя мужу тоже приятно, мы в недавней поездке жили у родителей, так муж сказала, как же у нас дома чисто... оценил это как и я...


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы подкрепляете его ночную еду и питье тем, что даете ему то, что он просит. Так Вы не решите проблемы ночного питания. Он будет вас будить и дальше. Вы же соглашаетесь на это.
Я просто боюсь ранить его психику. Итак на него навалился переезд, отсутствием близких людей рядом. Кризис трех лет. А тут еще и поставить жесткие рамки. Вот и мечусь. С одной с стороны этот прерывный сон постоянный, с другой стороны страх навредить сыну. У нас еще проблема с тем, что сын писается часто ночью, приходиться менять его, постельное белье... а это опять рваный сон... для меня хуже нет... уже на мужа переложила последнее время замену белья и одежды.. но я все-равно просыпаюсь, да плюс чувство вины, что мужу утром на работу, а он белье меняет... а я лежу... Ну а где белье поменяли там и поесть захотелось....

Уезжали сейчас, муж потом улетел в командировку, я с ре была одна у родителей. Так просто перестала давать сок на ночь. Даю воду понемногу. А то конечно, выпить пару стаканов сока, молока и воды, а потом сухим остаться ночью.... Психовал конечно иногда ночью... Но укладывался спать и спал. Ночью кушать не просил. Другая обстановка. Писался иногда, меняла и дальше спать, с парой глотков водички. В кровать мою не приходил, она и так стояла в метре от его кроватки. Для нас это как новый повод изменить теперь что-то вернувшись домой. Сок теперь на ночь не даем, чуть-чуть водичку. Оставила это правило и дома, предупредив мужа. Пока получается. Сегодня первую ночь спал у себя, не приходил к нам с мужем в нашу комнату и кровать спать. Про еду забыл. Посмотрим что дальше. Поняла сейчас для себя, что попробую маленькими шажками двигать границы. Не сразу все. Сейчас купим клеенку побольше, и опять снимем на ночь памперс. А то диван не наш, квартира съемная. Что вы думаете на счет памперсов на улицу и на ночь в нашем возрасте? Нам 3 только исполнилось. С улицы приходим, он чуть мокрый, памперс всмысле. Летом проблем не была, в сумку легко запихнуть пару шорт и трусиков, и пописать в кустики если прижало, а сейчас холодно. А вот ночью просто лужа... И днем часто подмочит штаны с трусиками и бежит писать на горшок сам. Это нормально в нашем возрасте?

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Звучит как обдуманное взвешенное решение. Класс!
Стараюсь, очень стараюсь. Главное стараюсь быть спокойной и спокойно отвечать, что все его не хочу, не буду, истерики это нормально, что я могу спокойно на них отреагировать.

Еще вопрос возник. Сын очень увлекается игрой, ролевыми играми. И например его гулять повести бывает очень сложно, нужно 4-6 вариантов приумать, прежде чем уговорить его на улицу пойти, причем с улицы потом также не охотно уходит. И одним из вариантов было уже просто, что тогда дома один останешься, а я пошла. Одевалась и шла обуваться. Ну сын конечно же бежал одеваться и шел на улицу. Не всегда срабатывало, но в основном. Хотя раз я уже оделась, сын сказал ну ладно, один буду, я обулась, он спокойно смотрел, взяла ключи и вышла за дверь. Тишина! Я за дверью постояла минуту, не выдержала. Дома тишина была. Я зашла обратно. А сын бежит с кухни со словами "мам, ну ты где, я на кухне в окно побежал тебя смотреть!!!!". Короче не удалось мне. В тот день дома остались. Так вот теперь сын стал частенько говорить, когда обижается на меня, или когда я что-то хочу от него, или ему не нравятся мои просьбы (сесть на горшок, собрать игрушки, или просто не хочет чтобы брала его что-то), то он говорит "МАМА, УЙДИ от меня, я ОДИН буду", выталкивает меня из комнаты своей и закрывает дверь. Как мне реагировать на это теперь? Я не правильно раньше говорила, что оставлю его одного? Как мне теперь изменить это? Такое не часто бывает, но все же, меня это беспокоит. Или просто не заострять на этом внимание?

Спасибо!
Ответить с цитированием