Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 29.09.2014, 23:16
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К нам свекры приезжали на три дня (из другого города), так они просто мега умеют отвлекать ребенка.
Смело и не мучаясь виной, используйте чужой творческий потенциал, "воруйте" их идеи.

Цитата:
Цитата:
Да я и сама не совсем понимаю как можно ему в этом помочь, помочь выражать свои эмоции в более правильном русле.
Если эмоции переполняют, плачу... Обычно тихо. Если внутри раздражение, то ухожу погулять одна по магазинам... это дает время подумать. Могу заняться уборкой, или готовкой.. Желательно чтобы никого не было рядом. Могу сказать колкое в ответ, могу попытаться убедить в своей правоте.
Ага, интересно. Вот несколько путей, куда можно направить агрессию:
1. поплакать, пожалеть себя,
2. потратить эту энергию физически,
3. обдумать еще раз ситуацию, поискать другие варианты реакций,
4. защищаться и атаковать в ответ,
5. настаивать на своем.

Цитата:
Цитата:
Что чувствуете, когда это пишите?
Удивление. Сын лет до полутора, до года, был супер спокойным ребенком, мне все говорили, что как нам повезло. Он никуда не лазил, не падал с табуреток, не грыз что попало, ну такой примерный, идеальный ребенок, и очень умный. Мы ложились в час ночи и вставали в 12 дня))) у сына был такой график. Спал отлично. Но полезли зубы, начало все меняться, да и он меньше спать стал... рос... в итоге стал малоспящим, очень энергичным к полутора годам. И мы порой с мужем удивляемся, как ребенок мог так измениться? Он не стал хуже, ни в коем случае. Он просто сильно изменился.
Удивление. Хорошо. А дальше пишите мысли. Что чувствуете от мысли, что он изменился, что очень активен?

Цитата:
Ну и еще чувствую, что я с этим не справляюсь, с его активностью)
В чем Вы активны? Что Вам приносит радость, азарт, вдохновение?

Цитата:
Я внутри всегда была этим недовольна, что не могу поддерживать идеальную чистоту.
Я правильно понимаю, что идеальная чистота нужна Вам?

Цитата:
скорее дать сыну то чего он хочет, чтобы скорее уснуть.
Вы подкрепляете его ночную еду и питье тем, что даете ему то, что он просит. Так Вы не решите проблемы ночного питания. Он будет вас будить и дальше. Вы же соглашаетесь на это.

Цитата:
1. Увеличить физическую нагрузку сыну
2. Постараться отдыхать днем (спать), не ударяться в уборку.
3. Постараться научиться переключать сына в его не хочу и не буду.
4. Еще больше объяснять ребенку, что бабушка и дедушка его очень любят, обнимать его, больше прикосновений, контакта на уровне глаз.
5. Во время его физической агрессии (когда хочет ударить или кинуть), брать его за руку, останавливать, объяснять, что так делать не надо, это больно. Главное спокойно это делать)
Звучит как обдуманное взвешенное решение. Класс!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием