Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.09.2014, 19:05
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Спасибо большое за столь быстрый ответ!

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не надо сдачу.
Хорошо!

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Останавливать и говорить коротко.
Насчет терпения: представьте себя в три года. Вы злы на своих родителей за что-то. Сами ясно не понимаете, почему и как сказать им, что недовольны. Что Вам хотелось бы получить от родителей в таком состянии - сдачу или терпение?
Конечно терпение! Я понимаю, что он сам не знает что делать со своими эмоциями, есть злость или недовольство, но как высвобождать или управлять ими он не умеет. Да я и сама не совсем понимаю как можно ему в этом помочь, помочь выражать свои эмоции в более правильном русле. Мы уже как-то пробовали, когда злиться, я предлагала покидаться в друг друга подушками, но он просто переключился и все, ему стало весело сразу.


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Такой ночной сон в принципе норма.


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Давайте ему больше физической нагрузки днем, впечатлений.
Поиграйте утром с ним в мышей, разведчиков, шпионов. В тех, кто тихо лежит и придумывает планы, тайно рисует схемы под одеялом, не хочет разбудить дракона и пр. На какое-то время будете получать перерывы. Но! сон утром все равно будет урывками.
Я и так когда он не спит занята тем что даю ему нагрузку, гуляем много, впечатлений много... но обычно это в первую половину дня. Ходим 2 раза в неделю на английский (сын всмысле) и на развивашку. Последнее время, просто я сама не выдерживаю такой нагрузки, мы с мужем удивляемся, как можно так мало есть, так мало спать, и быть таким активным и выносливым??? Лучше всего он спал, когда мы были в отпуске в другой стране месяца два назад, там мы уходили из дома в 9 утра на экскурсии, иногда приезжали на дневной сон, он срубался, и его уже часа в 4 поднимали и шли опять куда-то, и могли прийти часов в 10 вечера. Но тут-то мы не можем так(( У меня сил не хватает, именно физических. Мы после такого отдыха еще потом дома отдыхали)

Сейчас примерно и есть сон урывками, иногда просто встаю... Благо мужу раньше на работу, он встает, сын с ним ходит хвостиком... Муж уходит, сын переключается на меня. Сын лежать тихо не умеет, у него все шумно, громко, с эмоциями, или же не громко, но у него всегда работают ноги и руки, очень подвижный... начинает просто скакать по кровати, придумывать.. Иногда уже когда я зарываюсь просто под подушку он может взять планшет и уйти смотреть мультики, но меня совесть тогда мучает... А иногда просто стягивает с меня одеяло)))


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Почему?
Днем спите?
Я сова.. или как их называют... Короче вечером я активна, но засыпаю быстро и легко, а утром нужно подольше поспать, мое время 9 утра, даже когда я работала с 9 утра, спала по максимуму, потом бегом собиралась, одевалась и убегала на работу, и там просыпалась до конца за чашкой чая... Хотя я и в 10 вечера могу спать лечь, но не могу при этом встать рано... Может просто привычка нужна? Днем не сплю, потому что в его дневной сон нужно успеть убраться, приготовить еду, погладить, и просто хочется посидеть попить чаю и почитать книжку, или пообщаться подружками по инету, так как в этом городе у меня нет знакомых и друзей... общаемся с мамой или подружками так.... Потому что во время бодрствования сына это сделать сложно, ему все-время хочется со мной играть, у него ролевые игры, ему нужен диалог в игре.... Хотя, редко, но удается поспать, когда я очень устала, и понимаю, что я все.... совсем без сил.. бросаю все... и ложусь спать.... но такое редко.. начинаю мыть пол и посуду, а там уже и спать не хочется.


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
- Перекладывайте обратно, когда заснет. Оставляйте рядом с кроватью стакан воды.
Кухню на ночь "закрывайте". Все утром. Сам встает и ест? Вы еще не спите, а он приходит просит?
Когда начинаем укладывать, на стол ему ставиться ряд стаканов, молоко, вода.. компот иногда... сок исключили, хотя он по ночам и сок просит... Это экономит время беготни на кухню. Он это в течение часа, полутора выпивает.. кроме воды возможно, а если она одна то и ее, если нет ничего будет ходить канючить дайте попить.. дашь воду, через 15 минут придет также канючить молоко... Может все выпить, пописить, и начать второй заход. Жуткий водохлеб. Ужином конечно кормим, но не всегда ест, не всегда аппетит есть у него.. он может за день 1 раз только хорошо поесть и все.. а потом вода, фрукты.. которые лежат всегда в доступности... Когда укладываем, то я нахожусь в его комнате, в другом углу, свет выключен, я читаю книги на планшете. Когда я нахожусь в комнате, сын более спокойный, с мужем может вообще начать играть, бегать, папа у нас добрый очень))) я более строгая. Но вот эти вечные ПИИТЬ... кстати и есть может попросить, обычно предлагаю только что на ужин было, он может сходить, съесть ложку две и уйти в кровать, что не хочет больше.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, конкретнее про "есть и пить ночью". Мало фактов.
Ночью. Он сам встает, идет в темноте! на кухню, залазит в холодильник, достает или сметану, или творожок, или банан, что есть в наличии и ему по душе... приносит к нам в комнату в кровать и начинает ныть, чтобы открыть ему, распечатать... Муж спит с краю.. он просыпается, ему открывает, сын уходит на кухню, ест, и уже после этого приходит к нам. Ну я тоже просыпаюсь конечно. Тут же может опять случиться приступ "сухости", молочко.. сок.. он и сам иногда наливает.. но вечно разливает... потом от сока вся кухня липкая, так что он знает, что лучше попросить разбудить нас, чем самому наливать, разлить, на себя налить....

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Во сколько это происходит?
Происходит по времени по разному, но иногда несколько раз может за ночь... было и в 3-4 часа ночи, а было и в 6, после чего опять идет спать, конечно же к нам, часов до 8-9 тогда может проспать, но это редко конечно. А может и в 3 и в 6, а может после 6 и не лечь спать вовсе... Тогда я еще часа два могу протянуть с играми в кровати... он потом к 12 дня никакой... а мы еще гуляем...

Перекладывать? попробуем... переносить когда уже у нас заснет ждать? но мы сами можем заснуть уже, или как лег уносить обратно? он тогда не спит в этот момент, может быть истерика...



Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
- Это может быть и кризис 3-х лет.
Подумывала об этом...

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
- Не паниковать. Не хочет, пусть не говорит, хочет убежать, пусть убегает. Разговаривайте Вы с дедушками и бабушками. Говорит "не люблю", отвечайте "а я их люблю, и тебя люблю".
Почитайте про кризис трех лет.
Мы примерно так и делаем, только вечно борьба получается, он убегает, говорит нет я не хочу разговаривать, тогда мы говорим, что он может не говорить, мы сами хотим, он тогда психует, говорит "нет, бе".. и стоит рядом... потом он начинает подключаться к беседе, потом его клинит опять, если особенно его спрашивают о чем-то, он опять начинает стоять на ушах, скакать чтобы планшет упал... или еще чего.. говорим, тогда что мы отклюючаемся, он кричит "неет, я буду разговаривать". Короче одни противоречия. Постараемся СПОКОЙНО отвечать и реагировать.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Кому?
Я не врач. Вопросы о лечении - психиатру.
Хорошо.


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
100%правильных решений нет. Это так, для справки
Жаль))) Но я да, мне кажется что всегда должен быть рецепт, решение... мой косяк... надо написать себе покрупнее про это и повесить на холодильник)))


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вам не хватает поддержки, а мой взгляд. Просите помощи мужа, теплых слов от всех, кто хочет поделиться, пожалеть.
Таких мало. Только муж наверное. И одна подружка, с которой общаемся по инету. Но и ей стараюсь сильно не ныть. Для дедов - у нас все отлично, все хорошо, помощь ни в чем не нужна!


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
В тупиковых ситуациях следите за своим дыханием. Чтобы и вдыхали и выдыхали, не форсированно, не глубже, чем обычно. Берите паузу для принятия решения.
Постараюсь применить на практике. Мне очень важно было сейчас услышать хоть какие-то действия к применению.


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я рекомендовала бы возобновить терапию, если сейчас не проходите.
Наверное это не возможно. Я здесь проходила. Кстати результаты очень хорошие, реально изменилось все. Но очно мы сейчас по деньгам не проходим. Стабильности пока что нет.

P.S. Пошла читать про кризис трех лет...
И да, в садик мы не ходим... в новом городе нужно заново вставать в очередь... тем более мы не ходили раньше, первое время детки часто болеют, это значит с ним часто дома сидеть надо, а это придется мне, помощников тут нет, так что на работу устраиваться нет смысла. Решили год посидеть дома. Да и думаю это лучше для сына. Пусть морально еще окрепнет. Да и я побуду еще просто обычной мамой, так как с полутора лет сына пришлось выйти на работу. Сейчас просто стараюсь больше заниматься сыном, домом и собой.

Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием