Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.07.2014, 13:17
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Например, садится кушать, я беру стакан наливаю сок ему, он кричит нет, оказывается сам хотел налить, а у сок уже льется в стакан, я перестаю и отдаю ему, он говорит нет, ему не надо, он обиделся.
Попробуйте, когда он садится кушать, поставить стакан и сок перед ним. Вы уже знаете, что он хочет сам сок наливать. Пусть пробует. Или спросите: "Ты сам нальешь, или я налью тебе сок?".
Цитата:
То есть обижается на то, что я изменить уже не могу....
Пусть обижается. Если Вы будете спокойно к этому относиться, он увидит, что его обида никого не разрушает. Скажите, что видите, что он хотел сам, поторопились, по привычке стали наливать сами. Придерживайте свою активность, делайте паузы, спрашивайте его, будет ли он сам что-то делать. Так Вы поддержите его стремление к самостоятельности.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием