Показать сообщение отдельно
  #297  
Старый 17.06.2009, 11:46
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
нужно ли ее выделять в самостоятельную тему или она сама собой разрешится после того, как мы разгребем "тараканов" в вашей голове относительно общей темы?
Вот бы заранее знать, Ирина Николаевна! Вдруг мы ее исключим, а она не разгребется? Я буду ругаться на себя, что не вскочила на уходящий поезд с задачами . С другой стороны вполне может быть, что, сближаясь с мужем в жизни, я буду сближаться с ним и в сексе…
А можем ли мы договоримся о компромиссе такого рода: пока мы оставим этот вопрос за скобками, но, если я буду чувствовать, что духовное сближение происходит, а сексуальное – нет, то я его снова подниму. Это хороший план? Или я слишком многого хочу?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы к тому же написали, что вам не слишком приятно вести речь об этой теме. Как с этим быть?
Ну, если б людям всегда обо всем было приятно говорить с психологами, тогда… Не знаю, что тогда, но знаю, что часто именно в острых темах и кроется что-то важное. Если выбирать между замалчиванием и отсутствием изменений в этой сфере или болезненным разговариванием и решением проблемы, то я, безусловно, выберу последнее. Иногда надо пройти через боль, чтобы потом было лучше. Это как хирургия или там стоматология (правда, не современная ) – сначала больно, а потом хорошо .
*продолжение следует*
Ответить с цитированием