Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.01.2018, 00:53
Ponomareva95 Ponomareva95 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Коломна
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Ponomareva95 *
В 2 года паратонзиллит?

Может ли быть у ребёнка 2,5 года односторонний паратонзиллит? Напугали меня до ужаса! Ей богу! Отправляли в стационар разрезать(((
первые 3 дня болезни температура была высокая(38,5-40,0).лечение: Жаропонижающее, питье, солевой раствор.
4-5 день температура была не высокая максимум 37,0.
На 6 день начала опять подниматься до 38,5 . Поехали к ЛОРу. Прописала антибиотик, сдали ОАК с лейкоформулой (прилагается) сказала что вот вот на днях появится гной, что отек горла с одной стороны большой (чуть чуть не доставал до язычка маленького) и что завтра если антибиотик не собьёт температуру ехать ложиться в больницу на прокол или разрез.
7 день температуры нет слава богу, пьём антибиотик лечимся дома. Ребёнок тут же повеселел, появился аппетит, жалобы на горло прошли.
В итоге - пропили 10 дней супракс, температуры нет. Отек горла с одной стороны ещё есть, но гноя не было ни тогда ни сейчас,лимфоузел увеличился на днях до размера грецкого ореха(но он подвижный и не болезненный) на шее. И во сне стал храпеть. В целом чувствует себя хорошо. Ест, играет, смеётся. Завтра идём сдавать повторно анализ крови. Что же получается, антибиотик не помог? И придётся горло резать? Я буду вам очень благодарна если вы ответите на мой вопрос. В нашем маленьком городе просто не найти нормального врача.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A22A349A-37DB-401C-8A45-5B74ECC6FE07.png
Просмотров: 20
Размер:	231.7 Кб
ID:	147504  
Ответить с цитированием