Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.05.2018, 21:26
Irrenaaa Irrenaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Irrenaaa *
Головокружение неясного генеза

Здравствуйте, мне 33 года, рост 162/57
Началось все в июле 2017г, находилась в отпуске на море, в один из дней с утра появилось головокружение, заложенность обоих ушей и носа, воспаление правого лимфоузла под ухом, температуры не было, насморка тоже, скорая померила давление, в норме 120\80. По прилету домой обратилась к врачу, невролог поставил диагноз шох, всд, спа. Пошла к лору - ничего не нашел, окулист - зрение -1, прошла курс массажа сеансов, лфк, уколы в\м вит Б и пирацетам, грандаксин. Из этого не помогло ничего от головокружения и заложенных ушей. Примерно через мес появилось жуткое напряжение в шее и тяжелой головы, назначили детралекс, целебрекс, сирдалуд, вестибо, воротник шанса. После детралекса прошла тяжесть в голове. В сентябре я заболела, появился жуткий кашель, заболели уши и из носа сморкалась зеленой слизью, обратилась в больницу: двусторонний тубоотит, острый риносинусит, лечение: аквамарис, тизин, полидекс, эреспал, геломиртол, борная кислота. После курса лечения нос перестал беспокоить, уши перестали болеть, но заложенность и головокружение так и сохранилась.
Пошла к следующему неврологу, поставил невроз, не буду отрицать, поэтому согласилась на Селектру. Прошла я таких неврологов штук 6 - невроз, спа, всд, шох.
Сделала блокаду в шею, чуть полегчало шее, ну и селектра начала действовать. Прошла мануального терапевта.
В октябре решила посетить отоневролога, после вестибулометрии, слух норма, поставил мне - вестибулярный нейронит, двусторонний тубоотит, назначил бетасерк месяц в лошадиной дозировке, назонекс и танакан, от танакана только хуже стало, я его отменила, к ноябрю я принимала бетасерк и селектру, и где к концу ноября я даже начала приходить в себя, в начале января опять пришло это резкое шатание вправо, 6 января я ехала в метро, закружилась голова и и потеряла сознание, сломала ногу, в больнице ничего не нашли, отправили домой.
На сегодняшний день это качающиеся ощущение вправо, правое ухо заложено, чувство будто давит что то изнутри на ухо, продувание, пневмомассаж, катетеризация - не помогло, левое отпустило, перепито млн лекарств сосудистых, уже половину и не помню, которые не помогают, почти 5 месяц приема антидепрессантов, которые не убирает это головокружение, опять по новой пройдены невролог, кардиолог, эндокринолог, лор, окулист.
Повторно прошла обследование у другого вестибулолога, обследование прикладываю.
Не пойму чей я пациент, вестибулолог пока диагноза не поставил и отправил на кт височных костей.
Спасибо за ответ.

В след письмах приложу обследования.
Ответить с цитированием